• 4 декабря 2017, понедельник
  • Севастополь, ул. Университетская, 33 конференц-зал в корпусе Фесто

Ментальные модели и когнитивные искажения в профессиональной деятельности аналитика (при поддержке Севастопольского гос.университета )

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Крымский IT-Кластер
2329 дней назад
4 декабря 2017 c 12:00 до 18:00
Севастополь
ул. Университетская, 33 конференц-зал в корпусе Фесто

Успех в работе бизнес- или системного аналитика определяется не только приобретенными в вузе и по его окончании знаниями, но и умением ими распорядиться. Личный опыт — вот за что платят работодатели и клиенты. С целью развития компетенций бизнес- и системного анализа СевГУ совместно с Крымским ИТ-Кластером проводят данный тренинг.

— I never lose. Either I win or I learn.
(Nelson Mandela)

Успех в работе бизнес- или системного аналитика определяется не только приобретенными в вузе и по его окончании знаниями, но и умением ими распорядиться. Личный опыт — вот за что платят работодатели и клиенты. С одной стороны, годами накопленный опыт, закрепленный в ментальной модели деятельности, повышает отдачу и продуктивность, помогает принимать нужные — хотя и не всегда правильные! — решения, систематически добиваться предсказуемых результатов. С другой стороны, именно он мешает выходить за рамки обыденности, преодолевать барьеры, адекватно воспринимать новое.

 

Немотивированная уверенность в способности правильно оценивать ситуацию, планировать сроки, подбирать инструменты решения проблем, необъяснимая вера в авторитеты — все это не только оказывает «медвежью услугу» специалистам по всему миру, но и активно исследуется как ошибки мышления. Но почему люди их допускают?

 

Проблема — в несоответствии когнитивных процессов и механизмов, созданных эволюцией, потребностям современного мира. Избавиться от этих ошибок трудно, но и не принимать во внимание вероятность их совершения нельзя.

 

Впервые в Севастополе, СевГУ совместно с Крымским ИТ-Кластером проведут тренинг для желающих стать бизнес-аналитиками, и в рамках тренинга будет раскрыт характер основных ошибок мышления, пройдет тренировка в анализе своей деятельности на предмет ее реальной рациональности, будут обсуждены способы устранения причин и смягчения последствий распространенных ошибок и искажений, а также практика в рефлексии, повысим уровень осознанности в осуществления своей профессиональной деятельности.

 

 

Тренер — Алексей Петров независимый тренер по ИКТ, консультант. Эксперт-практик в области информационного и программного обеспечения автоматизированных систем, анализа, моделирования и описания бизнес-процессов, языков программирования высокого уровня. Магистр техники и технологии (2003), дипломированный преподаватель высшей школы (2003), MCTS.

 

ZlaBLSIgpb8.jpg

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше